22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти МЧС проверило магазины пиротехники

До Нового года остаются считанные дни. Люди готовятся к празднику, а сотрудники МЧС начинают проверки магазинов пиротехники. Первым пунктом стал Волхоский район Ленобласти.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС Ленобласти, инспекторы осуществили рейд по магазинам Волховского района региона.

Сотрудники ознакомились с пиротехнической продукцией, которую будут продавать жителям области. Ко всему они провели проверку документации, а также оценили пожарную сигнализацию и наличие первичных средств пожаротушения.

В ГУ МЧС по ЛО рекомендуют потребителям перед покупкой спрашивать сертификат соответствия и читать инструкцию.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти наградили лучших добровольных пожарных. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Согласно сообщению, из рук руководителей региональных отделений ГУ МЧС России по Ленобласти и ГКУ «Леноблпожспас» почетные грамоты и памятные подарки получили пожарные-добровольцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.