12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин сказал, как нужно вести деятельность в Арктике

Президент России Владимир Путин просит вести хозяйственную деятельность в Арктике с минимизацией рисков.

Как информирует «Риа Новости», по словам российского лидера, в Арктике природа очень уязвима, поэтому вести деятельность там нужно с учётом её особенностей, чтобы минимизировать экологические риски.

«Природа Арктики в то же время крайне, в высшей степени уязвима. И хозяйственная деятельность, конечно, должна подстраиваться под особенности Арктики и российских Северов, подстраиваться таким образом, чтобы минимизировать экологический риск»,
— прокомментировал он в субботу, 5 декабря.

Также он добавил, что в ближайшие годы страна всё больше осваивать Северные территории.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Мишустин утвердил порядок уведомления россиян о положенных льготах.

Россияне начнут получать уведомления о положенных социальных выплатах, пособиях и льготах. Порядок информирования утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.