В Санкт-Петербурге штаб волонтеров акции #МыВместе помог 20 тыс. 879 людям в сложной жизненной ситуации, одиноким пенсионерам, а также многодетным семьям. С международным днем добровольцев горожан поздравил губернатор города Александр Беглов.

Правительство Ленобласти поздравляет волонтёров с праздником

В Ленобласти больше тысячи волонтеров помогают в сферах здравоохранения, культуры и образования. Правительство региона поздравляет неравнодушных граждан с международным днем добровольца.

РПЦ негативно отреагировала на призыв петербургских властей ограничить число людей на службах

В Санкт-Петербурге власти города лишают горожан всех радостей новогодних праздников. Смольный ждал решений по ограничениям на Рождество от местной епархии. В РПЦ сочли неуместным ограничивать число людей на службах. По словам заместителя управляющего делами Московской патриархии епископа Зеленоградского Саввы, ограничения числа людей, которые могут принять участие в богослужениях в Петербурге, неуместны и не соответствуют эпидемиологической обстановке.

Петербургская элита подъехала на матч «Зенита» с «Уралом» — ей закон не писан

В Санкт-Петербурге начался матч Премьер-Лиги между петербургским “Зенитом” и екатеринбургским “Уралом”. Из-за действующих коронавирусных ограничений вход простым смертным закрыли, однако элита сидит в ожидании зрелища.

Наблюдать за ходом игры любимой команды простые петербуржцы будут дома через экран телевизора. А VIP-гости будут наслаждаться игрой находясь на стадионе. Небольшие группы представителей элиты города разместились на трибунах «Газпром Арены».