08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заплатил за возврат своего Chevrolet Tahoe 350 тысяч, но остался ни с чем

У владельца сети автосалонов уходящий год явно не заладился. Сначала у него угнали Chevrolet Tahoe с редкими номерными знаками, потом обманули, пообещав вернуть автомобиль за денежное вознаграждение. Шантажист получил от мужчины 350 тысяч рублей, однако Chevrolet так и не вернул.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 8 сентября в полицию обратился 49-летний петербуржец, который рассказал, что в июле его обманул малознакомый человек.

После угона автомобиля мужчина разместил в соцсетях объявления о его пропаже. На одно из них откликнулся некто Андрей, который пообещал за 350 тысяч вернуть авто владельцу. Однако ни автомобиля, ни Андрея, петербуржец больше не увидел.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве и преступника поймали. Им оказался 32-летний житель Ленобласти.

О судьбе украденного транспортного средства пока ничего не известно.

Как ранее писала Мойка78, полицейские разыскивают мужчин, избивших до полусмерти прохожего на Гороховой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.