19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав назвал предельную отпускную стоимость вакцины «Спутник V»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало предельную отпускную стоимость вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Она составила 1 тыс. 942 рубля за два компонента. Соответствующее заявление сделал глава Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что ведомство зафиксировало цену упаковок по пять двухкомпонентных наборов на уровне 9 тыс. 710 рублей.

Министр добавил, что правительство России включило препарат в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Он заметил, что для жителей страны вакцинация будет бесплатной и добровольной.

При этом розничная продажа вакцины не предусмотрена.

Ранее Мойка78 сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице намерены привить от новой коронавирусной инфекции примерно семь миллионов человек. Он отметил, что сразу запустить такой масштабный процесс не выйдет, его необходимо раскручивать постепенно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.