11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России намерены увеличить количество бюджетных мест в вузах

Министерство науки и высшего образования России намерено ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах страны до 2024 года. Соответствующее заявление сделал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

В эфире радио «Комсомольская правда» он отметил, что в этом учебном году в вузах добавили 11,4 тыс. бюджетных мест. Фальков добавил, что в приоритете находятся такие специальности и направления, как IT, подготовка медицинских работников и педагогов.

Он заметил, что большее количество бюджетных мест уходит в регионы страны. Министр подчеркнул, что при этом число бюджетных мест в вузах Москвы и Петербурга не сократили.

Ранее Мойка78 сообщала, что все высшие учебные заведения Петербурга и Москвы перевели на удаленный формат обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.