20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России намерены увеличить количество бюджетных мест в вузах

Министерство науки и высшего образования России намерено ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах страны до 2024 года. Соответствующее заявление сделал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

В эфире радио «Комсомольская правда» он отметил, что в этом учебном году в вузах добавили 11,4 тыс. бюджетных мест. Фальков добавил, что в приоритете находятся такие специальности и направления, как IT, подготовка медицинских работников и педагогов.

Он заметил, что большее количество бюджетных мест уходит в регионы страны. Министр подчеркнул, что при этом число бюджетных мест в вузах Москвы и Петербурга не сократили.

Ранее Мойка78 сообщала, что все высшие учебные заведения Петербурга и Москвы перевели на удаленный формат обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.