05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лисовец рассказал о возможном выходе на плато по COVID-19 в Петербурге

На этой неделе в стационары, перепрофилированные под прием больных с коронавирусом, поступили 5386 больных. Об этом глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил на своей странице «Вконтакте».

По его словам, по сравнению с предыдущей неделей число госпитализированных с ковидом горожан снизилось на 1,85%.

Хотелось бы надеяться на плато, но ждем результатов следующей недели,
— сообщил Лисовец.

Также глава комздрава отметил, что количество горожан, вакцинированных от гриппа, составило 3,027 млн человек , что более 56% населения города.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге выявлено 3753 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии, таким образом, достигло 148 153. Также за последние сутки статистику летальных исходов пополнили 47 человек, общее число жертв достигло 5830.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.