Специалисты представили декабрьский рейтинг самых бюджетных автомобилей с пробегом на российском рынке.

Как информирует Car.ru, список составлен из автомобилей, цена которых не превышает миллиона рублей, а также с учётом высокой надежности машины.

Учитывались отзывы владельцев.

На первом месте разместился Hyundai Solaris. Данную легковушку можно приобрести за 911 тысяч рублей. Она имеет 1,4-литровый двигатель, мощность которого 99,7 лошадиные силы. Автомобиль оснащён 2 подушками безопасности, а также навигатор ЭРА-ГЛОНАСС. Ко всему машина имеет систему контроля давления в шинах.

Вторую строчку занял Honda Civic. Автомобиль 2014 года выпуска стоит 870 тысяч рублей.Он имеет 1,8-литровый двигатель i-VTEC с механизмом Econ, мощность — 142 лошадиные силы. Машина оснащена подушками безопасности, ABS, VSA, Adaptive EPS и другое. Третье место забрал Volkswagen Polo. Машина с пробегом 2019 года обойдётся в 870 тысяч рублей. Модель имеет 1,6-литровый двигатель с мощностью в 90 либо 110 лошадиных сил. В салоне —  3-точечные ремни безопасности, крепления Isofix для заднего ряда, подушки безопасности спереди, корректор наклона фар, а также дневные ходовые огни. Четвёртую строчку отдали Kia Rio. Подержанную легковушку 2019 года выпуска можно купить за 952 тысячи рублей. Доступны версии с двигателями объемом на 1,4 и 1,6 литра. В машине есть две подушки безопасности, и система контроля за давлением в шинах. Также она имеет ABS.

Ранее Мойка 78 сообщала, что китайские машины в Петербурге покупают меньше, чем в Москве.