06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге злоумышленник с игрушечным пистолетом напал на пункт выдачи интернет-магазина

В Петербурге по горячим следам раскрыли разбойное нападение на пункт выдачи интернет-магазина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию Кировского района Петербурга поступила информация о том, что 5 декабря около 9 часов вечера неизвестный, находясь в пункте выдачи интернет-магазина на проспекте Ветеранов, напал на работницу. Он угрожал ей оружием с связал скотчем, после чего потребовал от 24-летней девушки деньги, но получив отказ, скрылся с места происшествия.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 декабря утром на бульваре Новаторов по подозрению в преступлении задержали 39-летнего работника интернет-магазина по доставке мебели, живущего недалеко от места нападения. У мужчины изъяли игрушечный пистолет-зажигалку, которым он мог угрожать работнице пункта выдачи.

Подозреваемого задержали. Полиция устанавливает иные факты противоправной деятельности мужчины.

Ранее Мойка78 сообщала, что еще один пенсионер с Будапештской стал жертвой афериста с газоанализаторами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.