30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от коронавируса умер 31 человек

За последние сутки в Петербурге обнаружили 31 летальный исход от коронавируса. Так, с начала пандемии специалисты выявили 5 861 смерть. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщает столичный оперштаб.

В Северной столице за этот период нашли 3 741 случай заражения новой коронавирусной инфекцией, а в России выявили 28 142 случая заболевания в 85 регионах. У 20,6% болезнь протекала в бессимптомной форме.

На первом месте по количеству заболевших остается Москва – 7279 случаев. Петербург обосновался на втором месте. Третья позиция досталась Московской области с 1315 заболевшими.

За указанный период в Петербурге выздоровели 697 человек, а за всю пандемию коронавирус победили 86 158 человек.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 26 499 человек. Под медицинским наблюдением находится 2 176 человек. Из них 50 помещены в обсерватор, 503 находятся на самоизоляции, 1 623 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.