31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как пилили новогоднюю елку для Дворцовой площади

На Дворцовой площади впервые за семь лет установят живую новогоднюю елку. 7 декабря фотокорреспондент Мойки78 заснял, как спиливали и перевозили ель для главной площади Петербурга.

25-метровую ель спилили в Всеволожском районе Ленобласти, рядом с деревней Хиттолово. По размерам она превосходит даже искусственные елки, которые планируется поставить в городе. Дерево отличается пушистой хвоей и ровным стволом, к тому же, оно росло недалеко от дороги.

12-тонную ель рабочие спилили бензопилой, а затем погрузили на полуприцеп с помощью крана.

После того, как ель довезут до Дворцовой, ее будут украшать не меньше 10 дней. Необходимо повесить 300 елочных игрушек, больше 5 километров гирлянд, а также около 300 метров серпантина. Вокруг нее поставят еще 25 маленьких елочек высотой 2-5 метров.

Украшения для елки будут подобрали в стиле, ассоциирующемся с советским временем.

Ранее Мойка78 сообщала, что массовые елки в этом году пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса. На помощь петербуржцам спешат Деды Морозы на дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.