05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как пилили новогоднюю елку для Дворцовой площади

На Дворцовой площади впервые за семь лет установят живую новогоднюю елку. 7 декабря фотокорреспондент Мойки78 заснял, как спиливали и перевозили ель для главной площади Петербурга.

25-метровую ель спилили в Всеволожском районе Ленобласти, рядом с деревней Хиттолово. По размерам она превосходит даже искусственные елки, которые планируется поставить в городе. Дерево отличается пушистой хвоей и ровным стволом, к тому же, оно росло недалеко от дороги.

12-тонную ель рабочие спилили бензопилой, а затем погрузили на полуприцеп с помощью крана.

После того, как ель довезут до Дворцовой, ее будут украшать не меньше 10 дней. Необходимо повесить 300 елочных игрушек, больше 5 километров гирлянд, а также около 300 метров серпантина. Вокруг нее поставят еще 25 маленьких елочек высотой 2-5 метров.

Украшения для елки будут подобрали в стиле, ассоциирующемся с советским временем.

Ранее Мойка78 сообщала, что массовые елки в этом году пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса. На помощь петербуржцам спешат Деды Морозы на дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.