20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю Петербург посыпали 511 тоннами соли

За неделю с 30 ноября по 6 декабря с дорог Петербурга собрали около трех тысяч тонн мусора и смета, почти половину этого объема — за выходные, сообщает городской комитет по благоустройству.

За этот срок дорожники израсходовали на борьбу с наледью примерно 1,7 тысячи кубометров солевого раствора и 511 тонн песко-соляной смени, на выходных — 150 кубометров и 6 тонн соответственно.

В ведомстве добавили, что в понедельник, 7 декабря уборкой улиц занимаются 579 спецмашин дорожных предприятий. Ночью дороги убирали 532 машины.

Утром в понедельник Мойка78 писала, что Кронштадт и Петергоф остались без утренней уборки, что следовало из информации интерактивной карты комитета по благоустройству. А в ноябре были названы районы Петербурга с лучшей уборкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.