20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю Петербург посыпали 511 тоннами соли

За неделю с 30 ноября по 6 декабря с дорог Петербурга собрали около трех тысяч тонн мусора и смета, почти половину этого объема — за выходные, сообщает городской комитет по благоустройству.

За этот срок дорожники израсходовали на борьбу с наледью примерно 1,7 тысячи кубометров солевого раствора и 511 тонн песко-соляной смени, на выходных — 150 кубометров и 6 тонн соответственно.

В ведомстве добавили, что в понедельник, 7 декабря уборкой улиц занимаются 579 спецмашин дорожных предприятий. Ночью дороги убирали 532 машины.

Утром в понедельник Мойка78 писала, что Кронштадт и Петергоф остались без утренней уборки, что следовало из информации интерактивной карты комитета по благоустройству. А в ноябре были названы районы Петербурга с лучшей уборкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.