Росавиация разрешила авиакомпаниям запустить международные и чартерные рейсы. Из петербургского аэропорта Пулково рейсы будут летать по шести направлениям, сообщили в Ассоциации туроператоров.

Так, авиакомпании AZUR air и «Россия» получили больше допусков на рейсы в Доминикану. Первый авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Петербурга и Москвы в Санто-Доминго, Пуэрто-Плату и Саману Эль-Катей.

«Россия» при этом будет летать в Пунта-Кану из Уфы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Петербурга, Красноярска, Владивостока и Казани. Также открываются новые рейсы в Египет.

Также разрешено больше полетов в Объединенные Арабские Эмираты. Сейчас из России можно летать лишь в Дубай, но теперь «Уральским авиалиниям» разрешили рейсы в Шарджу и Дубай из Пулково. Кроме того, рейсы в Дубай разрешены компании «Россия».

Далее, компания AZUR air сможет совершать регулярные рейсы в Танзанию из Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Москвы. Nordwind получил разрешение летать из Пулково в Тунис, а также в греческие Салоники и Родос.

Наконец, из Пулково будут летать рейсы «России» в Иорданию, Германию и на Гоа.