31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Соколов «гуглил» реки на карте за несколько часов до убийства Ещенко и выбрал Мойку

В понедельник, 7 декабря, в Петербурге проходит судебное заседание по уголовному делу Олега Соколова.

В ходе заседания сторона потерпевших обратила внимание на то, что еще до убийства Анастасии Ещенко Олег Соколов в приложении Google Maps просматривал реки. Это происходило в то время, когда Ещенко общалась со своим братом по телефону. Историку приглянулись две реки – Пряжка и Мойка. Как потом выяснилось, остановиться он решил на последней.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов рассказал, что Ещенко никогда не изъявляла желания уйти от него.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.