03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Социальные меры поддержки из-за Covid-19 в Петербурге хотят продлить еще на год

В Петербурге разработали проект закона, который продлевает социальные меры поддержки населения. Документ был опубликован 7 декабря на сайте городской администрации.

Напомним, в законе от 2 апреля 2020 года предлагалось организовать дополнительные меры социальной поддержки в период действия режима повышенной готовности. Таковой в городе действует из-за пандемии коронавируса.

Изначально предполагалось, что закон будет действовать до конца текущего года. Однако в новом варианте его действие предлагают продлить до 31 декабря 2021.

Проект хотят предложить к рассмотрению одном из заседаний петербургского ЗакСа. Ответственный за выполнение постановления – вице-губернатор Олег Эргашев.

Ранее Мойка78 писала, что в Северной столице решили продлить коронавирусные выплаты медицинским работникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.