29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из 66 тысяч пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии находятся 22%

В комздраве рассказали сколько тяжелобольных коронавирусом людей находится в петербургских больницах и сколько всего человек в городе на данный момент борется с инфекцией.

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что весной госпитализировали всех подряд больных с коронавирусной инфекцией.

Ситуацию переменилось к осени. После беспечного лета произошел резкий рост заболеваемости. Переполненные больницы приняли 8% легкобольных Covid-19 пациентов и только тех, у кого имеются другие заболевания.

В то же время в петербургских больницах лежат 70% пациентов со средней тяжестью протекания коронавирусной инфекции и 22% тяжелобольных. Всего на сегодняшнее утро на стационарном лечении находится 10 тысяч человек с Covid-19, с подозрением на это заболевание и с внебольничной пневмонией.

56 тысяч человек с теми же диагнозами находится на амбулаторном лечение. Всего в Петербурге на сегодняшний день 66 тысяч человек так или иначе лечатся от коронавирусной инфекции и это только по официальным данным.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге осталось 9% свободных коек для пациентов с COVID-19. На утро по официальным данным было свободно 885 коек из 10 901.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.