04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ не видят необходимости делать вакцинацию от Covid-19 обязательной

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не считают, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции должна быть обязательной. Соответствующее заявление сделала руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен.

Как сообщает ТАСС, в ходе брифинга она отметила, что не думает, что следует идти по пути обязательной вакцинации.

Вместе с тем директор программы организации по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан добавил, что вакцина является тем, что необходимо людям. Он заметил, что развертывание вакцинации следует производить аккуратно и осторожно.

Директор программы ВОЗ подчеркнул, что необходимо заверять людей и привлекать к вакцинации, убеждать их и вести диалог по этому вопросу. Он отметил, что существуют определенные обстоятельства, при которых может требоваться обязательная вакцинация, но лучше этого избежать.

Райан добавил, что лучше информировать население и рассказывать о преимуществах препарата, чтобы люди вакцинировались добровольно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.