30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев во вторник ждут -4 градуса, 50 лет назад в этот день было +1

В Петербурге во вторник, 8 декабря, ожидается малооблачная погода без осадков. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в городе будет южным и юго-восточным. Скорость его порывов составит от 6 до 11 метров в секунду.

Температура воздуха в Петербурге ночью ожидается от -4 до -6 градусов, в пригородах местами — до -9 градусов, днем — от -2 до -4 градусов.

В ведомстве добавили, что атмосферное давление в городе будет мало меняться. Неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Согласно информации портала Thermo.Karelia, 8 декабря в 1970 году средняя температура воздуха в Петербурге составляла +1 градус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.