31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп запретит Вашингтону обеспечивать вакциной от Covid-19 другие страны раньше США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен дать распоряжение о том, чтобы Вашингтон не предоставлял вакцину против новой коронавирусной инфекции другим странам, пока доступ к ней не получат все граждане США.

Как сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на свои источники, ожидается, что американский лидер во вторник, 8 декабря, подпишет соответствующий исполнительный указ.

По его информации, Трамп на встрече с представителями фармацевтической отрасли в Белом доме отметит, что борьба с пандемией коронавируса в Соединенных Штатах должна иметь приоритетное значение.

Согласно данным источника телеканала из числа американских официальных лиц, предполагается, что власти США начнут предоставлять вакцину другим государствам в конце весны или в начале лета следующего года. Условием для этого станет то, что в стране будут вакцинированы «те, кто хотел».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.