30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело о ДТП с машиной генконсульства Литвы в Петербурге могут передать Бастрыкину

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать в производство следственных органов СК РФ уголовное дело о ДТП с участием автомобиля генерального консульства Литовской Республики.

Авария произошла в Петроградском районе Петербурга в ноябре. По предварительным данным, автомобиль Volvo с дипномерами сбил женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали в одну из больниц с различными травмами.

«В частности, сообщается, что личность водителя была установлена, однако в настоящее время он покинул пределы Российской Федерации»,
— отметила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Бастрыкин поручил тщательно изучить все обстоятельства и дать правовую оценку происшествия, если дело будет передано СКР.

Ранее «Мойка78» сообщала, что авария произошла на Кронверкском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.