10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти стартовала акция «Ёлка желаний»

В Ленобласти в здании регионального правительства появилась «Ёлка желаний». Предновогоднюю акцию официально открыл глава области Александр Дрозденко.

Как сообщает администрация Ленобласти, в здании поставили живую ель, на которой развешаны бумажные шары с мечтами детей, оставшихся без родителей и проживающих в Каложицком и Кингисеппском ресурсных центрах. Как пояснил Александр Дрозденко, любой желающий может сорвать шар и исполнить желание ребенка. По словам губернатора, акция поддержит веру детей «в добро и в Деда Мороза».

Александр Дрозденко выбрал три шара. Загадали желания три девочки, 11, 7 и 15 лет. Одной губернатор подарит фитнес-браслет, другой — набор парикмахера, а третьей — кольцевую лампу для селфи и косметичку. Глава региона отметил, что желания детей легко выполнимы. Открывая «Ёлку желаний», он выразил надежду, что «с каждым днем на ней будет все меньше шариков».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что до конца года волонтеры подарят ветеранам телефоны с бесплатной мобильной связью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.