22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После стрельбы на Лесном возбудили уголовное дело

В Петербурге 29-летний житель Выборгского района стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Полиция полагает, что он причастен к стрельбе на Лесном проспекте.

Сообщение о выстрелах поступило 6 декабря. Очевидцы рассказали, что неизвестный мужчина с оружием стреляет из окна дома 39 корпус 1 по Лесному проспекту. Выстрелы, предположительно, были совершены со второго этажа.

«По горячим следам полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий мужчина 1991 года рождения»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

По данным правоохранителей, мужчина произвел выстрелы из окна своей квартиры. Для стрельбы он использовал предмет, похожий на пистолет, который потом выбросил.

Сейчас петербуржец находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что конфликт из-за музыки на улице Адмирала Черокова в Петербурге закончился стрельбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.