27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудник ЖЭКа нашел мину времен ВОВ на чердаке дома в центре Петербурга

В Петербурге сотрудник ЖЭКа во время утреннего обхода чердака дома №1 по Михайловской улице обнаружил минометную мину. Об этом горожанин рассказал «Фонтанке».

Отмечается, что во вторник, 8 декабря в доме, расположенном рядом с комплексом изолятора «Кресты» на Арсенальной набережной, общий чердак. Вероятно, мина военных времен лежала под одной из балок. При этом дверь чердака, из парадной, где поднимался мужчина, имеет сигнализацию. Однако по каким-то причинам она не сработала.

Сотрудник ЖЭКа подумал, что между предыдущим обходом и сегодняшним днем на чердак могли проникнуть через крышу или через две парадные с черными лестницами, где нет сигнализаций.

На месте работали правоохранители, в это время пришлось вывести из парадной 15 человек.

По словам сотрудника ЖЭКа, на 12.30 часов мину уже унесли с крыши специалисты по разминированию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Полежаевском парке нашли мину времен ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.