25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам запретили выходить на лёд до 15 января

Петербуржцев предупредили об опасности выхода на ледовое покрытие. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Пока в городе не установилась стабильная минусовая температура, и водоёмы только начинают покрываться  льдом. Спасатели предупреждают, что выход на неокрепший лёд очень опасен.

В Гидрометцентре сообщили, что в городе лед на водных объектах появится в конце декабря.

«Для повышения безопасности было заблаговременно подписано постановление о запрете выхода на лед. Это поможет предостеречь петербуржцев от необдуманного риска. Особого внимания требуют дети»,

– прокомментировал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Согласно информации, с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга запрещен.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на Невском в пандемию заработает галерея под открытым небом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.