Цифровой музыкальный сервис Spotify назвал самых популярных российских исполнителей среди иностранных слушателей в 2020 году. Среди них оказался и DJ-дуэт из Санкт-Петербурга.

Рейтинг возглавил российский композитор Петр Ильич Чайковский, говорится в сообщении компании.

Второе и третье место разделили между собой автор музыки из мема с пляшущими носильщиками гробов («Coffin Dance») Tony Igy и российский музыкальный дуэт азербайджанского происхождения Rauf & Faik.

Также в пятерку самых прослушиваемых иностранцами артистов попал DJ-дуэт из Санкт-Петербурга Matisse & Sadkо. В проекте участвуют два родных брата Александр и Юри Пархоменко. В 2020 году Matisse & Sadkо выпустили несколько синглов, в том числе «Sweet Life», «Now or Never» и «Strings Again».

Замыкает топ-5 еще один представитель отечественной электронной сцены — диджей ARTY из Энгельса. Он известен по работе с Armin van Buuren, Above & Beyond и Paul van Dyk.

Как ранее сообщала Мойка78, группа «Сплин» показала второй трек из нового альбома. Бессменный лидер коллектива Александр Васильев представил песню «Джин» и клип на неё на своём YouTube-канале.