27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти 70 млн выделили на закупку транспорта для перевозки больных Covid-19 на КТ

В Санкт-Петербурге коронавирусных пациентов начнут бесплатно отвозить на компьютерную томографию. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно сообщению, город выделил на транспортировку пациентов с Covid-19 на КТ 69,75 млн рублей.

В данное постановление губернатор Петербурга Александр Беглов поставил подпись.

«Нагрузка на «скорую помощь» сейчас очень высока. Это решение поможет нашим горожанам быстрее добраться до мест проведения исследования и не задействовать автомобили «скорой»»,
— прокомментировал Беглов.

Также он добавил, что в «скорой» работают специалисты, которые должны оказывать медпомощь, а не перевозить людей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург обогнал все города России по смертям от COVID-19. В городе подтвердили 86 новых летальных случаев. На втором месте расположилась Москва, где скончался 71 зараженный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.