06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объём поддержки арендаторов городской недвижимости составил 1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге арендаторы недвижимости получили отсрочку по арендной плате за второй квартал 2020 года независимо от ОКВЭД. 424 городские компании уже освобождены от выплат.

Как информирует пресс-служба правительства Петербурга, на данный момент были отменены платежи, сумма которых составляет примерно 118 млн рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что для города год стал проверкой на прочность.

«Наша задача — стабилизировать ситуацию и помочь экономике восстановиться. Освобождение от арендных платежей поддержит бизнес, а в его лице и петербуржцев, для которых сохраняются рабочие места»,
– прокомментировал Александр Беглов.

Гуьернатор добавил, что на помощь могут рассчитывать пострадавшие от ковидного кризиса представители малого и среднего бизнеса, а также те НКО, которые направлены на социальную деятельность. Ко всему он порекомендовал городским ГУПам и государственным учреждениям заключать данные соглашения.

Отмечается, что общая сумма поддержки городских предпринимателей составила 1 млрд рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургские арендаторы недвижимости получат отсрочку по арендной плате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.