05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветеринар рассказал, как помочь испуганной из-за салютов собаке

Ветеринар Динара Бархатова рассказала, как облегчить жизнь своему питомцу во время громких салютов. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург».

По словам специалиста, громких звуков часто боятся не только маленькие собаки, но и представители более крупных пород. Зачастую животные могут впадать в панику из-за фейерверков. Помочь тут могут успокоительные, которые продают в зооаптеках. Однако продают их по рецепту от ветеринара.

Лучше заранее опробовать препарат на своем любимце и внимательно последить за его реакцией. Слишком сильные успокоительные могут сделать собаку слишком вялой или даже агрессивной.

Еще можно купить для пса успокоительное в виде геля, которое работает как анестезия.

Ранее Мойка78 писала, что эксперты рассказали, какую опасность может нести для собаки кормление одним видом мяса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.