16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургским ресторанам предложили идти работать на улицу

Петербургские власти пытаются придумать варианты, которые позволят рестораторам города зарабатывать и на новогодних каникулах. Об этом речь шла в рамках программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург».

Так, власти рекомендуют бизнесменам переключиться на доставку, торговать навынос и активно принимать участие в уличных мероприятиях и ярмарках.

При этом часть рестораторов просят рассмотреть возможность разрешить работу на открытом воздухе даже после 19:00.

Ранее Мойка78 писала, что заведениям общественного питания запретили работать в дни с 30 декабря по 3 января. Связано это с ростом заболеваемости коронавируса. Кроме того, в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения смогут работать только до 7 часов вечера. Исключения сделают лишь для заведений в аэропортах и на вокзалах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.