11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургским ресторанам предложили идти работать на улицу

Петербургские власти пытаются придумать варианты, которые позволят рестораторам города зарабатывать и на новогодних каникулах. Об этом речь шла в рамках программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург».

Так, власти рекомендуют бизнесменам переключиться на доставку, торговать навынос и активно принимать участие в уличных мероприятиях и ярмарках.

При этом часть рестораторов просят рассмотреть возможность разрешить работу на открытом воздухе даже после 19:00.

Ранее Мойка78 писала, что заведениям общественного питания запретили работать в дни с 30 декабря по 3 января. Связано это с ростом заболеваемости коронавируса. Кроме того, в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения смогут работать только до 7 часов вечера. Исключения сделают лишь для заведений в аэропортах и на вокзалах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.