Петербургский «Зенит» завершил своё участие в нынешнем сезоне Лиге чемпионов УЕФА поражением в домашнем матче с дортмундской «Боруссией».

Игра шестого тура группы F состоялась 8 декабря в Петербурге на «Газпром Арене» и закончилась со счетом 2:1 в пользу дортмундской «Боруссии».

У «сине-бело-голубых» на 16-й минуте гол забил Себастьян Дриусси. От гостей мячи в ворота петербургского клуба отправили Лукаш Пищек и Аксель Витсель.

По результатам игр в групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» занял последнее четвертое место в группе, набрав одно очко.

Следующий матч «Зенит» проведет в субботу, 12 декабря. В 18-м туре Тинькофф РПЛ петербуржцы встретятся на «Газпром Арене» с московским «Динамо».

Как ранее сообщала Мойка78, пустят ли болельщиков на чемпионат Европы по футболу-2020, который пройдет в 2021 году, станет известно 5 марта. В этот день исполком УЕФА примет окончательное решение.