29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Боб Дилан продал права на все свои песни за 300 млн долларов

Американский поэт и музыкант Боб Дилан распрощался с правами на все свои песни, продав их компании Universal Music Publishing Group.

«Это знаменательное соглашение охватывает права более чем на 600 песен, написанных в течение почти 60 лет»,
— говорится в заявлении медиахолдинга.

По данным газеты New York Times, сумма сделки превышает 300 миллионов долларов. Сам певец пока не прокомментировал эту информацию.

В 2016 году Боб Дилан стал лауреатом Нобелевской премии мира по литературе «за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции».

Как ранее сообщала Мойка78, на аукционе в США продали гитару Боба Дилана. Торги проходили в Далласе. Гитара марки Martin модели D-28 ушла с молотка за 396,5 тысяч долларов. В конце 70-х Дилан продал инструмент своему мастеру за 500 долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.