09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин продлил «заморозку» накопительной пенсии до конца 2023 года

В России «заморозку» накопительной пенсии продлили до конца 2023 года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В силу он вступит с 1 января 2021 года.

По предварительной оценки, продление моратория позволит сэкономить в 2023 году более 669 млрд рублей. На эту сумму сократится объём трансфера Пенсионного фонда России на обязательное страхование, следует из пояснительной записки.

Накопительная пенсия заморожена с 2014 года. По этой причине 6% от зарплаты россиян направляются в страховую часть. Таким образом власти балансируют бюджет ПФР. В противном случае возникла бы необходимость увеличения трансферта из федерального бюджета.

Ранее «Мойка78» сообщала, что часть пенсионеров в России может досрочно получить январские пенсии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.