21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отмечают День герба, флага и гимна региона

В Ленинградской области в среду отмечают День герба, флага и гимна. С праздником жителей региона поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщается на сайте администрации региона, Александр Дрозденко поздравил всех жителей области с праздником и пожелал «крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в добрых начинаниях».

По его словам, праздник основан на чувстве патриотизма и «гордости за ленинградскую землю». Также он объединяет жителей Ленобласти в стремлении внести свой вклад в ее будущее.

Александр Дрозденко выразил уверенность, что Ленобласть и дальше продолжит оставаться одним из самых современных и передовых регионов России. По его словам, официальные символы региона будут укреплять «любовь к малой Родине».

Отметим, что этот праздник отмечают в Ленобласти с 1997 года, когда был утвержден герб региона.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Дрозденко поздравил транспортников Ленобласти с профессиональным праздником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.