15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре снова искали бомбу

В Петербурге неизвестный сообщил о «заминировании» Мариинского театра. Здание осмотрели на наличие опасных предметов, но ничего не нашли.

Как стало известно «Мойке78», на электронную почту общественной палаты Петербурга 8 декабря пришло письмо от анонима. Неизвестный сообщил, что в театре заложена бомба. Письмо было отправлено с адреса «sergei.kurtsaev@yandex.ru».

Семь сотрудников ОВД осмотрели здание на Театральной площади. Поиски взрывчатых веществ и взрывных устройств заняли около часа. Ничего опасного обнаружено не было.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Это не первый подобный случай за последнее время. Ранее «Мойка78» сообщала, что с 23 ноября по 1 декабря поступило девять сообщений о готовящихся взрывах в Мариинском театре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.