21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали симптомы длительного коронавируса

В журнале Annals of Internal Medicine опубликовали исследование швейцарских ученых, которые описали симптомы коронавируса, сохраняющиеся у переболевших людей до полутора месяцев и более.

Выяснилось, что чаще всего симптомы длительного коронавируса сохраняются у людей, которые перенесли болезнь в легкой форме и лечились амбулаторно. У таких людей быстро приходила в норму температура и они чувствовали себя здоровыми, но еще несколько недель у них были такие симптомы как усталость, потеря запаха и вкуса, одышка, кашель, головные боли.

По словам ученых, за несколько месяцев пандемии знания о коронавирусе значительно расширили, но некоторые аспекты заболевания остаются загадкой, к ним же относятся долгосрочные последствия вируса. На данный вопрос специалисты пока не нашли ответ.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцину-йогурт от коронавируса успешно испытали на животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.