17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У Московского вокзала задержан банкир, подозреваемый в хищении 122 млн

Полицейские Петербурга задержали у Московского вокзала банкира, находящегося в федеральном розыске. По версии следствия, он похитил у банка более 122 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 8 декабря, в 11:20 у дома №16 по Лиговскому проспекту полицейские задержали 49-летнего уроженца Калуги, находящегося в федеральном розыске.

Ранее мужчина занимал должность председателя правления ООО Коммерческий Банк «Академический русский банк». По версии следователей, в период с 21 ноября 2014 года по 16 декабря 2015 года он способствовал заключению от имени банка ряда фиктивных невозвратных кредитов, причинив своими действиями финучреждению материальный ущерб на общую сумму 122 млн 990 тыс. 162 рубля.

Злоумышленника разыскивают правоохранители Москвы. Мера пресечения – подписка о невыезде. Он скрылся в ноябре этого года.

Задержанный был доставлен в дежурную часть МВД на транспорте для передачи инициатору розыска.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что совладельца Spar Мушвига Абдуллаева объявили в федеральный розыск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.