Все федеральные учреждение культуры в Петербурге будут закрыты в новогодние праздники. Соответствующее распоряжение театрам разослало Министерство культуры РФ.

Работа театров, музеев и концертных площадок будет приостановлена с 30 декабря по 10 января, пишет АБН. Аналогичные ограничения ранее ввело правительство Петербурга.

По постановлению Смольного, музеи, театры и организаторы выставок и концертов должны запретить доступ посетителей до 10 января. В городе также отменены все культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

Ужесточить ограничения в Петербурге решено из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В городе подтверждено 155 тыс. 628 случаев коронавируса и 5 тыс. 947 смертей. Накануне в Петербурге обновился рекорд по суточной смертности — 86 новых умерших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что театры Петербурга продолжают продавать билеты на предновогодние представления, несмотря на запреты властей. Купить билет все еще можно на спектакли Мариинского,  Михайловского и Александринского театров.