30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкульт закрыл театры Петербурга в новогодние праздники

Все федеральные учреждение культуры в Петербурге будут закрыты в новогодние праздники. Соответствующее распоряжение театрам разослало Министерство культуры РФ.

Работа театров, музеев и концертных площадок будет приостановлена с 30 декабря по 10 января, пишет АБН. Аналогичные ограничения ранее ввело правительство Петербурга.

По постановлению Смольного, музеи, театры и организаторы выставок и концертов должны запретить доступ посетителей до 10 января. В городе также отменены все культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

Ужесточить ограничения в Петербурге решено из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В городе подтверждено 155 тыс. 628 случаев коронавируса и 5 тыс. 947 смертей. Накануне в Петербурге обновился рекорд по суточной смертности — 86 новых умерших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что театры Петербурга продолжают продавать билеты на предновогодние представления, несмотря на запреты властей. Купить билет все еще можно на спектакли Мариинского,  Михайловского и Александринского театров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.