12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Центр Алмазова открыл прием пациентов с коронавирусом

В Петербурге развернули еще один коронавирусный стационар. Прием пациентов с COVID-19 начал Центр имени В.А. Алмазова Минздрава России.

В лечебно-реабилитационном комплексе на проспекте Пархоменко развернули 230 коек для больных коронавирусом и пневмонией. Об этом сообщили в Администрации Петербурга.

Центр имени Алмазова стал шестым федеральным стационаром, начавшим прием пациентов с COVID-19.

В федеральных клиниках развернули 1 тыс. 73 коронавирусные койки. Лечение пациенты проходят в Первом медицинском университете имени Павлова, больнице имени Петра Великого, Северо-Западном окружном медицинском центре имени Соколова, НИИ фтизиопульмонологии и в Педиатрическом университете.

В Петербурге подтверждено более 159 тыс. случаев коронавируса. Жертвами пандемии стали 6 тыс. 30 человек. За последние сутки в городе зарегистрировали 3 тыс. 761 новый случай и 83 смерти от COVID-19.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге свободны 9% коек для пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.