14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 70 младенцев подхватили COVID-19

В Петербурге за все время пандемии более 70 младенцев заразились коронавирусом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал главный акушер-гинеколог города Виталий Беженарь.

По его словам, информация об этом обновляется ежедневно. Сегодня у более чем 700 женщин зарегистрировали положительный тест на коронавирус во время беременности и после родов. Также инфекция подтвердилась у 70 младенцев
.

Ранее Мойка78 сообщала, что в городе на Неве из-за Covid-19 ушли из жизни пять беременных петербурженок, подросток 16-ти лет и младенец. У 806 беременных женщин был подтверждён коронавирус. Из них 212 перенесли коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, 14 женщин реанимировали.

Также сообщалось, что дети по-прежнему переносят коронавирус в основном в бессимптомной форме, но теперь они выделяют его по три-четыре недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.