22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Туле задержали готовившего вооруженное нападение юношу

Сотрудники ФСБ предотвратили вооруженное нападение подростка на учебное заведение в Туле. У злоумышленника нашли обрез ружья.

Как сообщает 9 декабря ТАСС со ссылкой на Центр общественный связей ФСБ, задержан молодой человек 2002 года рождения. Помимо оружия, у него нашли материалы об аналогичных преступлениях.

В ведомстве добавили, что УМВД по Туле возбудило уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия. По факту подготовки нападения решается вопрос о дополнительной квалификации действий задержанного. Подробности планов подростка при этом не приводятся.

В ноябре Федеральная служба безопасности РФ предотвратила теракты в Московском регионе. Силовики разоблачили ячейку запрещенной в России международной террористической организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.