23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК угрожает петербургским барам и ресторанам уголовными делами

В Санкт-Петербурге следственный комитет может возбудить уголовные дела по факту работы заведений города во время пандемии коронавирусной инфекции, несмотря на запрет властей.

Как информирует «ТАСС», такое заявление сделал старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Петербургу Сергей Капитонов после проведения проверок в барах города.

«Проводятся процессуальные проверки, по результатам которых будут, возможно, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ»,
— прокомментировал Капитонов.

Также высказался первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города Александр Ситов. Он отметил, что с нарушениями работает небольшая часть заведений, примерно 1-2%,  но они угрожают населению Петербурга.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Смольный готовит меры воздействия на участников «Карты сопротивления».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.