08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Законопроект о легализации советских вывесок прошел первое чтение

В Петербурге запретят демонстрацию вывесок, которые были установлены на зданиях до 10 октября 1996 года. Данная инициатива была утверждена депутатами Законодательного Собрания в первом чтении в среду, 9 декабря.

Документ подготовил комитет по законодательству. Председатель ведомства Денис Четырбок сказал, что идея законопроекта родилась после обращения руководства Канонерского судоремонтного завода, чья вывеска была установлена еще в 1980-х годах. Контролирующий орган начал проверку, в связи с чем завод обратился в парламент за поддержкой.

За принятие законопроекта выступили 43 депутата.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге закон о региональных инвестпроектах прошел второе чтение. Документом включили поправку комиссии по промышленности Заксобрания. Ей предлагается обязать чиновников каждый год не позднее 30 апреля отчитываться перед депутатами ЗакСа о ходе реализации РИП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.