21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух коров без документов не пустили в Россию через Лобок

Двух коров запретили ввозить из Белоруссии в Россию — их везли в непредназначенном для этого автомобиле без сопроводительных документов, сообщил в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Крупный рогатый скот остановили на границе в деревне Лобок Псковской области. У перевозчиков не было документов, подтверждающих происхождение коров, проведение исследований, вакцинацию и обработку. Кроме того, у животных не было средств идентификации, таких как бирки, выщипы и клейма.

Груз направлялся в город Велиж Смоленской области, но чиновники Россельхознадзора направили коров обратно в Белоруссию. По фактам нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 10 декабря запретил импорт томатов и яблок из Азербайджана. Это связано с вредителями, обнаруженными в заграничной продукции,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.