26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

До конца года в Петербурге ждут 50 тысяч доз вакцины от Covid-19

В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказали, когда в городе пройдёт массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

Как проинформировали Мойку 78 в комитете, дата старта масштабной вакцинации пока не установлена. Город полностью готов к её началу.

Отмечается, что 12 пунктов вакцинации уже готовы к работе. Ещё 40 будут оборудованы в ближайшее время.

«По информации от Минздрава, до конца декабря ожидается поступление 50 тысяч доз вакцины. Графика получения препарата и сроков начала всеобщей вакцинации пока нет»
 — прокомментировали в комитете.

Как отметили в комитете, всё зависит от Минздрава.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Комитет по здравоохранению Петербурга прокомментировал смерть 64-летнего пациента, которого выписали из Городской больницы №15, после чего тот скончался по дороге домой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.