31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Журналисты Петербурга ждут от Лисовца разрешения на вакцинацию от Covid-19

В Санкт-Петербурге глава отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих попросил включить журналистов города в план приоритетной вакцинации от коронавируса.

Информацию об этом разместили на официальной странице Союза журналистов в Facebook. С данной просьбой Шерих обратился к председателю Комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу.

В письме сообщается, что журналисты относятся к группе работников, которые контактируют с большим количеством людей.

«Работа журналистов петербургских СМИ как раз предполагает каждодневные контакты с большим количеством людей, разъезды по всей территории нашего города, особенно это касается сотрудников телеканалов и радиостанций, корреспондентов газет и интернет-изданий»,
— завил Дмитрий Шерих.

Также он подчеркнул важность работы журналистов в период пандемии коронавируса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что названа причина большого количества летальных исходов от Covid-19 в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.