17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Журналисты Петербурга ждут от Лисовца разрешения на вакцинацию от Covid-19

В Санкт-Петербурге глава отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих попросил включить журналистов города в план приоритетной вакцинации от коронавируса.

Информацию об этом разместили на официальной странице Союза журналистов в Facebook. С данной просьбой Шерих обратился к председателю Комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу.

В письме сообщается, что журналисты относятся к группе работников, которые контактируют с большим количеством людей.

«Работа журналистов петербургских СМИ как раз предполагает каждодневные контакты с большим количеством людей, разъезды по всей территории нашего города, особенно это касается сотрудников телеканалов и радиостанций, корреспондентов газет и интернет-изданий»,
— завил Дмитрий Шерих.

Также он подчеркнул важность работы журналистов в период пандемии коронавируса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что названа причина большого количества летальных исходов от Covid-19 в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.