15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге безработных горожан становится меньше

В Санкт-Петербурге численность безработных уменьшается. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно сообщению, в городе постепенно стабилизируется ситуация с безработицей. Так, в ноябре число человек, которые не имеют работы, было равно 103,9. На 9 декабря цифра сократилась до 98,8.

Отмечается, что сейчас на учёте в основном стоят люди, которые не имели работы и до пандемии коронавируса.

«На рынке труда сейчас положительная динамика. Стараемся удержать баланс в экономике и максимально сохранить рабочие места. В приоритете сегодня – сохранить здоровье горожан и социальную стабильность»,
– прокомментировал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Комитет по труду и занятости населения сообщил, что в настоящее время пособие по безработице получает 39 751 человек.

Ранее Мойка 78 сообщала, что налоговая поддержка предпринимателей Петербурга составит 8,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.