02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Туристы массово отказываются от поездок в Петербург на Новый год

Ограничения на новогодние праздники, которые ввели в Петербурге в связи с пандемией, привели к массовым отказам от туров в город. Соответствующее заявление сделал президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что массовые аннуляции туров в Петербург являются серьезным ударом для туристического бизнеса. Игнатьев добавил, что многие путешественники планировали посетить этот город.

Он заметил, что на настоящий момент туристы перебронируют туры на Карелию, Ленинградскую область и Калининград. Президент союза подчеркнул, что большинство туристических фирм возвращают стоимость поездки или производят перебронирование.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев заявил, что в нынешнем году город посетили 3 млн туристов. Он отметил, что падение турпотока по сравнению с минувшим годом составило 70%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.