09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прототип корабля Starship взорвался при испытаниях в США

Прототип космического корабля Starship, который предназначен для полетов на Марс, взорвался 9 декабря во время испытаний в штате Техас. Трансляция шла на сайте компании SpaceX.

Starship стартовал с полигона в районе Бока-Чика в 17:45 по местному времени (1:45 мск). Через ять минут корабль SN8 с носовым обтекателем и стабилизатором достиг необходимой высоты и начал спуск. Коснувшись асфальтированной площадки рядом со стартовым столом, он взорвался.

На трансляции было видно, что корабль опустился на площадку не идеально вертикально. В Twitter SpaceX отмечается, что двигатель, установленный на прототипе, аварийно прекратил работу.

Глава SpaceX Илон Маск при этом результат испытаний оценил высоко. Он сообщил, что был совершен успешный взлет, переключение на верхние топливные баки и точное управление закрылками вплоть до приземления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.