В Кировском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленников, подозреваемых в ограблении бизнесмена. У мужчины отобрали 25 млн рублей и ювелирные украшения.

Как стало известно Мойке78, в среду, 9 декабря, в 2:11 в полицию обратился 63-летний исполнительный директор одной из компаний, проживающий на проспекте Стачек, дом №67, корпус 1. Он заявил, что в его квартиру ворвались неизвестные и похитили денежные средства.

На место ЧП выехали полицейские. Они установили, что около 00:15 трое неизвестных в медицинских масках, применив физическую силу к владельцу квартиры, вошли внутрь, связали хозяину руки и ноги скотчем. Злоумышленники стали требовать переписать на них бизнес и из металлического ящика открыто похитили 25 млн рублей, колье из металла белого цвета, сережки из металла белого цвета с синими камнями. После этого все трое скрылись.

Общий ущерб составил 25,15 млн рублей.

Пострадавший сообщил полиции приметы злодеев. У всех — европейский тип лица, они были одеты в темное. С места происшествия изъяты записи с камер видеонаблюдения. Полиция разыскивает злоумышленников.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Корнеева ограбили мужчину на 2 млн рублей.